Учить язык или нет

Учить язык или нет
Учить язык или нет?  Что  даст мне это и чем поможет?
 Наверняка, каждый из Вас хоть раз задавался такими вопросами. Если Вы еще сомневаетесь, это статья точно для Вас! Давайте разберемся, для чего же нам все-таки необходимо знание иностранного,в частности английского, языка.
В наш век стремительных перемен иностранные языки становятся все более и более востребованными во всех сферах деятельности - образовании, производстве, торговле, политике... Этот список можно продолжать...

Конечно, многообразие языков заставляет  задуматься, на каком же из них остановиться и какой язык начать изучать: японский, немецкий, испанский, французский?

Так исторически сложилось, что английский язык занял  лидирующую позицию, стал универсальным и международным.

Следующий вопрос возникает:почему? Приведем пример. Цифры говорят о себе сами. На английском языке говорят около 500 миллионов людей, принимая во внимание,что население Земли около 7 миллиардов. Выходит не такая уж и маленькая цифра, согласитесь! И, это не считая тех, для кого английский  не является родным!
Итак,пять причин побуждения к изучению иностранного языка:

 1. Возможность получить солидную и высокооплачиваемую работу. При выборе нового сотрудника на хорошую должность работодатель обязательно обратит внимание на такой пункт как знание и владение иностранными языками. Ни для кого не секрет, кому отдадут предпочтение солидные, рейтинговые компании, естественно, тому соискателю, который владеет иностранным языком, а знание второго иностранного языка будет Вашим абсолютным преимуществом.

 2. Чтение зарубежной литературы. Думаю, тут даже и объяснять не надо,что произведения лучше читать в оригинале, так как не всегда перевод донесет ту атмосферу, которую автор хотел передать читателю.

 3. Свободно путешествовать по всему миру. Конечно, очень удобно путешествовать, зная язык! Это решит много бытовых проблем, поможет понимать обслуживающий персонал, завести неожиданные, полезные, интересные новые знакомства....

 4. Возможность переписываться и общаться с интересными людьми. Комментарии,думаю, излишни!
  5.Самая главная! Уверенность в себе и в своем будущем!!!